Новости 29 ноября 2021 г. 15:26

Нижегородский перевозчик оштрафован на 30 тыс. рублей за несоблюдение масочного режима

*** Это первое подобное судебное решение в регионе

Нижний Новгород. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первое решение суда о нарушении противоэпидемиологических требований в отношении перевозчика принято в Нижнем Новгороде, сообщает региональное министерство транспорта и автомобильных дорог в понедельник.

"Пренебрежение к соблюдению масочного режима в салонах автобусов (одного из ИП - ИФ) было неоднократно зафиксировано в ходе проверок. Материалы были направлены в суд, который вынес постановление о привлечении перевозчика к ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей", - сообщили в Минтрансе.

Решение суда в силу не вступило. Перевозчик намерен его обжаловать: в ходе заседания его представитель просил суд ограничиться предупреждением.

Данный перевозчик обслуживает несколько рейсов маршрутных такси из "спальных" районов в центр города.

В региональном Минтрансе "Интерфаксу" уточнили, что нарушение заключалось в том, что "водители и пассажиры ездили без масок, и перевозчик никак не реагировал".

Собеседник агентства добавил, что это "не разовое нарушение".

В Минтрансе добавили, что всего с 1 июня в Нижегородской области на предмет соблюдения антиковидных требований проверено 1142 автобуса, 82 троллейбуса и 25 трамваев. По 23 фактам нарушений документы направлены в суд.

Ранее генеральный директор ГП "Нижегородпассажиравтотранс" Олег Дрига заявлял, что водители муниципальных автобусов в городе не смогут продолжать движение, если в салоне находятся пассажиры без масок.

По его словам, "все сотрудники "Нижегородпассажиравтотранса" еще раз предупреждены об обязательном ношении масок, а также о том, что при нахождении в салоне пассажиров без масок автобус не тронется от остановки".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще