Новости 2 июня 2020 г. 19:35

Нижегородский "Синергетик" планирует увеличить мощность производства товаров бытовой химии на 20%

Нижний Новгород. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания "Синергетик" (Нижегородская область) планирует расширить свое производство и создать на территории Нижегородской области производственно-лабораторный корпус по выпуску товаров бытовой химии, сообщает пресс-служба губернатор и правительства региона.

Производство предполагается разместить на территории г.Дзержинск в непосредственной близости к действующему заводу компании. Планируемый объем выпуска на территории нового корпуса составит 10 тыс. тонн продукции в год.

В пресс-службе губернатора и правительства региона агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что после ввода нового корпуса мощность производства вырастет примерно на 20%.

Согласно пресс-релизу, объем инвестиций в проект составит 50 млн рублей. Срок реализации проекта - 2 года. Компания планирует приступить к строительству в конце 2020 года. К моменту ввода предприятия в эксплуатацию планируется создать 30 новых рабочих мест.

Новый производственно-лабораторный комплекс будет специализироваться на выпуске экологичных моющих средств. Его строительство позволит увеличить ассортимент и расширить линейки выпускаемой продукции, в том числе, антисептических средств, производимых компанией. В ближайшее время компания планирует активно продвигать продукцию на международные рынки - как в страны Таможенного союза, так и за его пределами.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Синергетик" зарегистрировано в июне 2011 года. Основной вид деятельности - производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств. 100% долей компании владеет кипрская Planet Synergetic CY limited. Ранее совладельцами являлись гендиректор компании Алексей Зюзин и директор по развитию Борис Маневич.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще