Новости 28 ноября 2022 г. 13:47

Нижегородский "Синергетик" вложит 150 млн руб в расширение производства бытовой химии - власти

Нижний Новгород. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- ООО "Синергетик" (Нижегородская область) планирует инвестировать 150 млн рублей в строительство двух дополнительных производственных зданий, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Совет по земельным и имущественным отношениям при облправительстве одобрил выделение под проект двух участков.

Производство предполагается разместить в непосредственной близости к действующему заводу компании, расположенному в г. Дзержинск. Отмечается, что ввод новых производственных зданий позволит компании увеличить объем выпуска экологичных моющих средств и расширить их ассортимент.

Реализация проекта по расширению производства позволит создать 240 рабочих мест.

Это не первый проект компании по расширению производства. В 2020 году "Синергетик" начал строительство производственно-лабораторного корпуса по выпуску товаров бытовой химии для увеличения мощности производства на 20%, или на 10 тыс. тонн продукции в год. В пресс-службе "Интерфаксу" уточнили, что в настоящее время этот проект находится на стадии строительства.

ООО "Синергетик" зарегистрировано в июне 2011 года. Основной вид деятельности - производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств. Согласно ЕГРЮЛ, 100% долей компании владеет кипрская Planet Synergetic CY limited.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще