Новости 28 января 2022 г. 09:24 обновлено 28 января 2022 г. 12:20

Нижегородский суд арестовал сотрудницу банка, обвиняемую в хищении денег из кассы

*** Она потратила деньги на гаджеты и игровые ставки

(обновленная версия, добавлена информация МВД РФ)

 

Нижний Новгород. 28 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода избрал меру пресечения сотруднице банка по делу о хищении, сообщается на сайте суда в пятницу.

"Постановлением суда обвиняемой в хищении денежных средств из кассы кредитной организации избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть по 23 марта 2022 года включительно", - говорится в сообщении.

Уголовное дело квалифицировано по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

В свою очередь на сайте "МВД Медиа" уточняется, что в полицию поступило заявление от представителя службы безопасности кредитно-финансовой организации, который сообщил о выявленном несоответствии отчетности остатка денег в кассе. При этом кассир не вышла на работу, ее сотовый телефон был отключен. Полицейские установили местонахождение подозреваемой в кратчайшие сроки.

"Задержанная призналась, что деньги она потратила на личные нужды, дорогостоящие гаджеты и ставки в различных игровых сервисах", - приводятся в сообщении слова официального представителя ведомства Ирины Волк.

Она отметила, что сотрудница подозревается в присвоении и растрате 26 млн рублей банка, которые она похищала более года.

Ранее сообщалось со ссылкой на информированный источник о задержании бывшей служащей банка Нижнего Новгорода, которая украла 26 млн рублей. Она успела частично потратить сумму. Другой источник, знакомый с ситуацией, уточнял "Интерфаксу", что девушка была привлечена к уголовной ответственности по инициативе банка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще