Новости 10 сентября 2020 г. 17:28

Нижегородское правительство после предупреждения УФАС разрешило устанавливать антенные опоры не только сотовым операторам

Нижний Новгород. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Нижегородской области после предупреждения антимонопольной службы вновь разрешило устанавливать антенные опоры (мачты и башни) не только операторам мобильной связи.

Пресс-служба Нижегородского управления ФАС (УФАС) России сообщает, что в УФАС поступили жалобы ООО "Гео Рент" и ООО "Линк Девелопмент" на действия правительства Нижегородской области. Заявители указали, что ранее занимались установкой антенных опор (мачт и башен), но в 2015 году облправительство утвердило постановление N213, согласно которому подобный вид работ может осуществляться только операторами сотовой связи.

Нижегородское УФАС рассмотрело жалобы и нашло в действиях правительства региона признаки нарушения ч.1 ст.15 федерального закона "О защите конкуренции". В связи с этим УФАС выдало облправительству предупреждение о необходимости прекратить действия, нарушающие антимонопольное законодательство, а также принять меры, направленные на внесение изменений в соответствующую документацию.

Правительство региона исполнило предупреждение УФАС в установленный срок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще