Новости 14 мая 2021 г. 16:13

Нижегородское "Теплоэнерго" планирует привлечь кредитные средства с лимитом до 210 млн руб

Нижний Новгород. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Теплоэнерго" (Нижний Новгород) намерено привлечь кредитную линию с лимитом не менее 193,8 млн рублей и не более 210,2 млн рублей, следует из документации в системе анализа закупок "Интерфакс-Маркер".

"Теплоэнерго" объявило запрос котировок на право заключения кредитного договора.

Компания рассчитывает привлечь кредитную линию под процентную ставку не выше 7%, срок действия договора - не ранее 31 декабря 2027 года, но не позднее 31 декабря 2030 года.

Привлеченные средства планируется направить на создание и реконструкцию объекта концессионного соглашения (теплоснабжение и горячее водоснабжение), в том числе, на возмещение ранее понесенных расходов.

Заявки на участие в запросах котировок принимаются до 31 мая, подведение итогов (решение о проведении переторжки) - 15 июня.

АО "Теплоэнерго" является крупнейшим поставщиком тепловой энергии в Нижнем Новгороде, на долю компании приходится более 53% объема услуг по обеспечению теплом и горячей водой. Единственным акционером является администрация Нижнего Новгорода. "Теплоэнерго" обслуживает 116 котельных и более 1,7 тыс. км теплосетей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще