Новости 10 марта 2020 г. 16:03

Нижегородское "Теплоэнерго" в 2020г планирует направить на ремонт и модернизацию 1,9 млрд руб

Нижний Новгород. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Теплоэнерго" (Нижний Новгород) в текущем году планирует направить на ремонт, замену и модернизацию оборудования и сетей более 1,9 млрд рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе компании.

В том числе объем инвестпрограммы текущего года оценивается в 1,1 млрд рублей. Инвестиционная программа включает работы по модернизации и замене оборудования котельных и замене, реконструкции и новому строительству тепловых сетей. Вложения в капитальный ремонт оборудования котельных и теплосетей запланированы в размере 808 млн рублей.

Согласно пресс-релизу, "Теплоэнерго" в текущем году планирует отремонтировать 103 км сетей, работы пройдут более чем на 300 участках. В план работ, в первую очередь, включили участки, на которых в текущем отопительном сезоне зафиксировано наибольшее количество повреждений. Плановые ремонтные работы проводятся круглогодично, что обусловлено коротким межотопительным периодом, транспортными и другими ограничениями. В отопительный период работы ведутся с использованием временных дублирующих трасс-перемычек, строящихся параллельно ремонтируемому участку сети.

"Такой объем работ необходим для снижения повреждаемости сетей, износ которых на сегодняшний день составляет 70%. Чтобы обеспечить выполнение ремонтной программы, планируем начать работы еще до завершения текущего отопительного сезона", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Теплоэнерго" Ильи Халтурина.

Пресс-служба напоминает, что "Теплоэнерго" по итогам 2019 года удвоило объем замены сетей до 95 км, что является наибольшим показателем за последние пять лет.

Ранее сообщалось, что АО "Теплоэнерго" планировало в 2019 году направить на ремонтную и инвестиционную программы более 2 млрд рублей, что почти в 2 раза больше, чем в 2018 году. В прошлом году планировалось отремонтировать и построить 102,3 км трубопроводов.

В пресс-службе "Теплоэнерго" агентству уточнили, что объем замены сетей в 2019 году был скорректирован по результатам гидравлических испытаний. По итогам прошлого года впервые за последние несколько лет был достигнут нормативный показатель замены сетей - более 5% от общей протяженности.

АО "Теплоэнерго" является крупнейшим поставщиком тепловой энергии в Нижнем Новгороде, на долю компании приходится более 50% объема услуг по обеспечению теплом и горячей водой. Единственным акционером является администрация Нижнего Новгорода. "Теплоэнерго" обслуживает 126 котельных и более 1,7 тыс. км теплосетей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще