Новости 10 февраля 2022 г. 14:40

Нижегородское УФАС 17 февраля рассмотрит дело в отношении распространителя рекламы в виде платежных квитанций

Нижний Новгород. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области возбудило дело по признакам федерального закона "О рекламе" в отношении распространителя квитанций за обслуживание газового оборудования, сообщает пресс-служба УФАС.

Поводом для возбуждения дела послужило обращение физического лица относительно распространения среди жителей Нижнего Новгорода рекламных листовок, оформленных в виде платежных квитанций, в которых предлагались услуги по обслуживанию газового оборудования. Рекламодателем является ООО "Нижновгаз".

В соответствие с ч.10.3 ст.5 заводка "О рекламе", не допускается размещение рекламы на платежных документах для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе, на оборотной стороне таких документов. В связи с этим УФАС возбудило дело в отношении ООО "Нижновгаз".

В УФАС "Интерфаксу" уточнили, что рассмотрение дела назначено на 17 февраля.

Нижегородское УФАС обращает внимание жителей города и области тщательно проверять при оплате квитанции, а также проверять получателя (организацию) при оплате по QR-коду.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Нижновгаз" зарегистрировано в ноябре 2021 года в Нижнем Новгороде. Основной вид деятельности - строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения. Гендиректором и владельцем компании является Виталий Раков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще