Новости 17 февраля 2022 г. 14:23

Нижегородское УФАС признало ненадлежащей рекламой "платежки" о поверке счетчиков воды

Нижний Новгород. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородское управление ФАС России признало ненадлежащей рекламой замаскированные под "платежки" извещения о необходимости поверки водных счетчиков, распространяемые от имени несуществующей компании, следует из сообщения регионального УФАС.

Обращения в УФАС по поводу рекламы ИП Калачева И.Д., которая воспринимается как официальное платежное извещение и "формирует представление об обязательности осуществления данной поверки", поступили от жителей, а также от двух домоуправляющих компаний.

В распространяемых среди жителей Нижнего Новгорода "извещениях" о необходимости поверки водомеров указана организация "Центр Метрологии ЖКХ", которой не существует, отмечается в сообщении УФАС.

Материалы дела переданы должностному лицу для возбуждения административного производства, сообщает УФАС.

Как сообщалось, региональное управление рассматривает аналогичное дело о другой рекламной услуге - об обслуживании внутридомового газового оборудования, информация о которой распространяется на рекламных листовках ООО "Нижновгаз", оформленных в виде платежных квитанций. Рассмотрение дела было назначено на 17 февраля, однако теперь перенесено на 3 марта.

Нижегородское УФАС обращает внимание жителей города и области на необходимость тщательно проверять получателя (организацию) платежа при оплате по QR-коду.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще