Новости 25 марта 2022 г. 19:22

Нижегородское УФАС признало ненадлежащей рекламу в виде платежных квитанций за газовое обслуживание

Нижний Новгород. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области признало ненадлежащей рекламу ООО Нижновгаз", оформленную в виде платежных квитанций за обслуживание газового оборудования, сообщает пресс-служба УФАС.

УФАС пришло к выводу, что указанная в рекламной листовке информация вводит потребителей в заблуждение, а сама реклама противоречит требованиям п. 2 ч. 3 и ч. 7 ст. 5 ФЗ "О рекламе".

Материалы дела переданы должностному лицу Нижегородского УФАС для возбуждения административного производства.

Как сообщалось, УФАС возбудило дело по признакам нарушения рекламного законодательства по обращению физического лица. Заявитель пожаловался на действия "Нижновгаза", распространявшего в Нижнем Новгороде рекламные листовки, оформленные в виде платежных квитанций, в которых предлагались услуги по обслуживанию газового оборудования.

Нижегородское УФАС обращает внимание жителей города и области на необходимость тщательно проверять квитанции при оплате, а также проверять получателя (организацию) при оплате по QR-коду.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Нижновгаз" зарегистрировано в ноябре 2021 года в Нижнем Новгороде. Основной вид деятельности - строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения. Гендиректором и владельцем компании является Виталий Раков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще