Новости 20 июля 2022 г. 12:54

Нижегородское УФАС признало "Россети Центр и Приволжье" нарушившим требования ФЗ о закупках

Нижний Новгород. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области признало действия ПАО "Россети Центр и Приволжье" при проведении запроса котировок на оказание услуг по специальной оценке условий труда для нужд компании нарушающими требования ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", сообщает пресс-служба УФАС.

Обращение в УФАС по поводу действий "Россети Центр и Приволжье" поступило от ООО "Волго-Вятский центр испытаний".

УФАС пришло к выводу, что "Россети Центр и Приволжье" нарушило требования ч. 1 и 6.1 ст. 3 ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", необоснованно установив излишние требования к участникам торгов. Участниками могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства. По мнению комиссии Нижегородского УФАС России, на качество и порядок проведения специальной оценки условий труда никак не могут повлиять 8 лет существования организации, 3 автомобиля в лизинге, конкретное количество лаборантов.

Нижегородское УФАС выдало компании предписание об устранении допущенных нарушений.

"Россети Центр и Приволжье" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Удмуртии и Марий Эл. Полномочия единоличного исполнительного органа переданы ПАО "Россети Центр".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще