Новости 14 октября 2021 г. 12:24

Нижегородского чиновника заподозрили в получении в аренду земли через аффилированную фирму

Нижний Новгород. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении начальника управления корпоративных отношений и реализации комплексных решений министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области.

Региональное СУ СКР сообщает в четверг, что в январе 2020 года подозреваемый зарегистрировал на родственницу коммерческую организацию.

"Затем летом 2021 года он, используя родственницу, без торгов получил в аренду земельный участок на территории Сормовского района Нижнего Новгорода кадастровой стоимостью 17 млн рублей", - отмечается в сообщении.

Также, по версии следствия, чиновник "подготовил документы о том, что аффилированная фирма якобы планирует реализовать на территории областного центра масштабный инвестиционный проект "Строительство комплекса по производству фанеры и пиломатериалов" с привлечением инвестиций в размере свыше 146 млн рублей".

Подозреваемый задержан, в ходе допроса он дал признательные показания. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

"Кроме того, в ходе расследования уголовного дела он будет проверен на причастность к совершению аналогичных преступлений", - добавляют следователи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще