Поволжье / Новости 22 декабря 2025 г. 16:59

Нижнекамск получил новые автобусы большой вместимости

Казань. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - Парк общественного транспорта Нижнекамска (Татарстан) пополнился 15 новыми автобусами, сообщает пресс-служба главы региона в понедельник.

Церемония вручения ключей от автобусов состоялась с участием раиса республики Рустама Минниханова.

"Новые автобусы направлены на решение задачи городских перевозок. Качество обслуживания горожан на таком направлении, как общественный транспорт, значительно улучшится", - сказал Минниханов.

Мэр Нижнекамска Радмир Беляев в свою очередь отметил, что для города сегодня значимый день.

"Благодаря поддержке Рустама Минниханова мы приобрели 15 автобусов большой вместимости. Вы помните, что у нас в основном работали автобусы малой вместимости, но для такого крупного промышленного центра, как Нижнекамск, автобусы большой вместимости были важны и напрямую влияют на качество жизни и комфорт перевозок наших горожан", - добавил Беляев.

Из 15 автобусов 10 - среднего класса LOTOS-105 на метане (федеральный проект "Развитие общественного транспорта" национального проекта "Инфраструктура для жизни") и 5 - пригородные автобусы класса НефАЗ 5299-31-52 (в рамках реализации государственной программы "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности").

Обновление пассажирского транспорта реализуется совместно с государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) по льготным программам.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ