Новости 13 апреля 2021 г. 09:05

Нижний Новгород 30 апреля планирует выбрать поставщика в лизинг 11 ретро-трамваев

Нижний Новгород. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Нижнего Новгорода (КУГИ) на аукционе 30 апреля планирует выбрать лизингодателя для поставки 11 ретро-трамваев, следует из документации, размещенной в системе анализа закупок "Интерфакс-Маркер" (ранее - "СПАРК-Маркетинг").

Лизингодатель должен приобрести в собственность и передать КУГИ в лизинг до 25 декабря 2026 года 11 трамвайных вагонов с последующей их передачей в собственность по выкупной цене по окончании действия контракта. Односекционные трамвайные вагоны с низким уровнем пола должны быть выполнены в стиле "Ретро".

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 945 млн 995,584 тыс. рублей. Лизинговые платежи будут осуществляться в период с января 2022 по декабрь 2026 года, в текущем году лизинговые платежи отсутствуют.

В документации указывается, что первый вагон должен быть поставлен в течение 35 календарных дней с даты заключения контракта, еще один - в течение 90 дней, два вагона - в течение 120 календарных дней, 3 вагона - в течение 150 дней, 4 вагона - в течение 180 дней. Вагоны будут поставляться в трамвайное депо N2 Муниципального предприятия "Нижегородэлектротранс".

Заявки на участие в аукционе принимаются до 28 апреля.

Ранее КУГИ уже объявлял закупку в лизинг 11 ретро-трамваев, аукцион был намечен на 26 апреля. Однако в конце прошлой недели торги были отменены. В предыдущей аукционной документации начальная цена контракта была аналогичной, отличались сроки поставки. Так, первые два вагона должны были поступить в течение 90 календарных дней со дня подписания контракта, еще два вагона - в течение 120 календарных дней со дня подписания контракта, 3 вагона - в течение 150 дней, 4 вагона - в течение 180 дней.

Как сообщалось, 11 новых трамваев в ретростиле планируется закупить к 800-летию Нижнего Новгорода. Новые трамваи будут использовать на маршрутах в исторической части города.

Глава города Юрий Шалабаев ранее сообщал, что в бюджет 2022-2023 годов заложено почти 400 млн рублей на приобретение в лизинг ретро-трамваев для городских маршрутов. "Они (трамваи - ИФ) будут выглядеть, как привычные классические, но с современным оснащением - низкопольные, оборудованные вай-фай и телефонными зарядками. Трамваи поступят в город уже этим летом. Таких закупок не было почти 10 лет", - написал он в инстаграм.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще