Новости 24 сентября 2021 г. 18:35

Нижний Новгород готовится к вводу сети платных парковок, годовой абонемент стоит 96 тыс. рублей

Нижний Новгород. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Стоимость годового абонемента за пользование платными парковками в Нижнем Новгороде составляет 96,33 тыс. рублей.

Такая стоимость высвечивается при попытке купить абонемент на сайте парковочного пространства Нижнего Новгорода. Абонемент на месяц стоит 12 тыс. 41 рубль, на 3 месяца - 31 тыс. 307 рублей.

Согласно информации, размещенной на сайте мэрии города летом текущего года, вся сеть платных парковок заработает в Нижнем Новгороде в 2022 году. Ведется проработка вопросов, связанных с выдачей разрешений для местных жителей. На нескольких улицах запущены платные парковки в опытную эксплуатацию, штрафы в период опытной эксплуатации не взимаются.

Льготными пользователями парковок являются инвалиды, участники Великой Отечественной войны (с правом бесплатной парковки в соответствии с требованиями федерального и регионального законодательства); резиденты (жители домов, расположенных рядом с парковками) с правом приобретения годовых абонементов за 3 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще