Новости 24 июня 2021 г. 18:33

Нижний Новгород получил 20 новых газомоторных автобусов большого класса

Нижний Новгород. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ГП "Нижегородпассажиравтотранс" получило 20 новых газомоторных автобуса "ЛиАЗ" в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

После получения номеров и оформления ОСАГО, ориентировочно в начале июля, автобусы начнут перевозить пассажиров. Планируется, что все 20 новых автобусов будут работать на маршруте, который связывает Автозаводский и Нижегородский районы областного центра.

"Первая партия автобусов по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" поступила в наш регион в конце прошлого года. С того момента в область поставлено в целом 84 автобуса, которые уже работают на социальных маршрутах. Мы продолжаем обновление парка городского общественного транспорта и теперь получили очередную партию из 20 новых машин. Всего же за последние четыре года было приобретено более 660 автобусов", - приводятся в сообщении слова губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

"Нижегородпассажиравтотранс" является крупнейшим перевозчиком Нижнего Новгорода. Ежедневно автобусы предприятия перевозят около 300 тыс. пассажиров, из них порядка 36,4% - пассажиры льготных категорий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще