Новости 7 декабря 2021 г. 17:32

Нижний Новгород встал в 10-балльных пробках из-за сильного снегопада

Нижний Новгород. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Автомобильные заторы образовались на дорогах Нижнего Новгорода во вторник вечером из-за снегопада.

По информации сервиса "Яндекс.Пробки", дорожная ситуация в городе оценивается в 10 баллов. Движение затруднено как на центральных улицах, так и в спальных районах. Наблюдаются пробки на мостах через Волгу и Оку. Пользователи сервиса отмечают на картах дорожные аварии, произошедшие из-за погодных условий.

Между тем администрация Нижнего Новгорода сообщает, что коммунальные и дорожные службы города переведены в режим повышенной готовности.

На уборку дорог вышли 341 единица дорожной техники и 755 дорожных рабочих.

Ранее сообщалось, что 7 и 8 декабря синоптики прогнозируют интенсивный снегопад в Нижегородской области, ожидается сильный ветер до 17-22 м/с.

В связи с этим дорожные службы ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород переведены на усиленный режим работы. На федеральных автодорогах М-7 "Волга", Р-177 "Поветлужье" и Р-158 круглосуточно будут дежурить более 60 единиц спецтехники.

По информации регионального ГУ МЧС РФ, на 452 км трассы М7 - около населенного пункта Ветчак - развернут городок жизнеобеспечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще