Новости 9 декабря 2022 г. 18:39

Нижний Новгород встал в 8-бальных пробках из-за начавшегося снегопада

Нижний Новгород. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Начавшийся в пятницу вечером снегопад серьезно осложнил дорожную обстановку в Нижнем Новгороде.

Согласно сервису "Яндекс.Пробки", в настоящее время автомобильные заторы в городе оцениваются в 8 баллов. Движение серьезно затруднено на спусках, мостах и подъездах к ним, а также на крупных магистралях города. Также на картах зафиксированы порядка 10 ДТП.

УГИБДД по Нижегородской области распространило предупреждение, что в связи с непогодой "прогнозируется увеличение вероятности обледенения проезжих частей, а также сцепных свойств асфальта". В связи с этим полицейские призвали автолюбителей воздержаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным. Также УГИБДД просит быть внимательными и пешеходов.

По данным ГУ МЧС РФ по региону, сильный снег сохранится до утра субботы.

В свою очередь мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщал, что, по прогнозам синоптиков, снегопад продлится несколько дней.

"Если ориентироваться на прогноз, то, по данным нескольких метеорологических источников, с 8 по 17 декабря в Нижнем выпадет порядка 45 мм осадков (это полуметровые сугробы) при среднемесячных значениях порядка 60 мм", - написал он накануне в своем телеграм-канале.

ПАО "Россети Центр и Приволжье" информирует, что нижегородские энергетики работают в особом режиме в связи с непогодой.

"Всего в готовности находятся 200 бригад из 898 человек, в чьем распоряжении 329 единиц техники и 87 резервных источников энергоснабжения. Энергетики оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще