Новости 8 декабря 2021 г. 18:13

Нижний Новгород второй вечер подряд стоит в пробках

Нижний Новгород. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Крупные автомобильные заторы вновь наблюдаются на магистралях Нижнего Новгорода, где накануне выпало около половины месячной нормы осадков.

Согласно данным сервиса "Яндекс.Пробки", дорожная ситуация в городе оценивается в 9 из максимальных 10 баллов. Затруднено движение на центральных улицах, на подъездах к мостам, в районе железнодорожного вокзала.

По данным синоптиков, в течение вечера сильный снег не прекратится, а в отдельных районах ожидается ледяной дождь, сообщается на сайте регионального главка МЧС.

Ситуацию с уборкой придомовых территорий после снегопада обсудили на заседании комиссии по городскому хозяйству гордумы Нижнего Новгорода, которое проходило онлайн.

"Оценивать работу можно по тому количеству обращений, которое поступило, поэтому, наверное, надо констатировать, что она неудовлетворительная. Оценку этому даст то количество протоколов, которое составят административно-техническая и государственно-жилищная инспекции на домоуправляющие компании", - сказал директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Скалкин.

При этом он отметил, что количество вышедших на уборку дворников и техники соответствует нормативам.

Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода сообщает, что глава города Юрий Шалабаев также остался недоволен качеством уборки дворов и тротуаров по итогам объезда всех районов.

"Пока неплохо справляются с ситуацией в Автозаводском, Сормовском и Канавинском районах, больше всего недочетов на сегодня я увидел в Нижегородском районе (центральный район Нижнего Новгорода - ИФ). Но снегопад еще не закончился, поэтому это только предварительная оценка, которая, однако, также дает повод задуматься над эффективностью организации работы", - приводятся в сообщении слова Шалабаева.

При этом в департаменте транспорта и дорожного хозяйства сообщили, что, согласно нормативам, снежные валы должны быть убраны с улиц города в течение пяти суток после окончания снегопада.

Интенсивный снегопад и ветер начались в Нижнем Новгороде 7 декабря. Коммунальные и дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. За прошедшие сутки выпало до 50% осадков от нормы месяца. Жители города жаловались в соцсетях на плохую уборку дворов в ряде районов города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще