Новости 19 ноября 2020 г. 15:33

Нижний Новгород заключит энергосервисный контракт с "Светосервис-Волгоград" на 2,3 млрд руб

Нижний Новгород. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Муниципальное предприятие Нижнего Новгорода "Инженерные сети" заключит энергосервисный контракт на модернизацию системы городского наружного освещения с ООО "Светосервис-Волгоград", следует из документации на сайте госзакупок РФ.

Компания на открытом конкурсе предложила цену контракта в размере 2 млрд 320,496 млн рублей (начальная - 3 млрд 502,635 млн рублей). Также в конкурсе принимали участие ООО "Световые технологии Эско" (Москва), ПАО "МРСК Центра" ("Россети Центр"), ПАО "Ростелеком", ООО "Востокэнергосервис"(Москва).

Победитель должен будет выполнить мероприятия, направленные на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов при эксплуатации системы наружного освещения на территории города. Так, он должен будет заменить 65,213 тыс. светильников на энергоэффективные светодиодные, модернизировать 925 шкафов управления наружным освещением и установить программно-аппаратный комплекс АСКУЭ/АСУНО.

Также необходимо обеспечить снижение потребления электроэнергии наружным освещением Нижнего Новгорода не менее чем на 60% при выполнении нормативных требований по уровню освещённости улично-дорожной сети и дворовых территорий. Кроме того планируется добиться единообразия наружного освещения на улицах, площадях и дворовых территориях по цветовой температуре, за исключением выделения пешеходных переходов. Мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности должны быть выполнены не позднее 1 июля 2021 года (включительно).

Источник финансирования - субсидия из бюджета Нижнего Новгорода на финансовое обеспечение расходов по оплате энергосервисного контракта.

Первоначально рассмотрение вторых частей заявок с окончательным предложением по цене было намечено на 22 октября, но из-за поступивших жалоб на конкурс, сроки сдвинулись.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Светосервис-Волгоград" зарегистрировано в Волгограде в марте 2017 года. Основной вид деятельности - производство электромонтажных работ. 100% долей владеет Георгий Боос (бывший губернатор Калининградской области - ИФ), который также является совладельцем в ряде компаний в разных регионах России, в том числе, содержащих слово "светосервис" в названии. В 2019 году выручка компании составила 262,258 млн рублей, чистая прибыль - 46,812 млн рублей. По итогам закупок компания имела в 2019 году контракты на общую сумму 136,5 млн рублей, в текущем году - на 281,9 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще