Новости 4 сентября 2020 г. 11:05

Ночные заморозки отмечены в ряде регионов Поволжья

*** В Башкирии зарегистрирован новый температурный рекорд - ночные минус 3,3 градуса

Уфа. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первые заморозки отмечены в пятницу ряде регионов Поволжья, холодная погода прогнозируется и в выходные дни.

В Удмуртии в ночь на пятницу местами зафиксированы заморозки на почве, сообщает ГУ МЧС по региону. Температура воздуха по республике держалась на уровне от +6°С до -1°С. Днем в Удмуртии +13...+18°С.

Как сообщает Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Самарской области в пятницу днем ожидается 17-23°C. Ночью температура воздуха понизится до +2...+7°C, местами на поверхности почвы заморозки до -2°C. Днем 5 сентября температура поднимется до +17...+22°C. Осадков не ожидается.

В Татарстане синоптики также прогнозируют первые заморозки. В пятницу в ночные часы температура составит +2..+7º, в пониженных местах рельефа возможны слабые заморозки, дневные температуры ожидаются в пределах +15..+20º, сообщает Татгидромет.

В выходные ситуация не изменится. "5 и 6 сентября температура ночью составит +2...+7°, местами слабые заморозки. Днем воздух прогреется до +17...+23°",- говорится в сообщении.

Похолодало и в Оренбуржье. По данным областного ГУ МЧС, в ночные часы в четверг и пятницу в северных районах региона ожидаются заморозки на поверхности почвы 0...-2°. Днем температура воздуха составит +18...+23°.

По данным ГУ МЧС Саратовской области, в ночные и утренние часы в ряде районов ожидаются заморозки до минус 1 градуса.

В Уфе в ночь на пятницу был зарегистрирован новый температурный рекорд, сообщила пресс-служба республиканского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

"На метеостанции Уфа-Дема был перекрыт абсолютный минимум температуры воздуха. Температура воздуха понизилась до +1,2°. Предыдущий рекорд +1,3° наблюдался в 1985 году", - говорится в сообщении.

В северных и горных районах Башкирии наблюдались заморозки в воздухе до 0...-3°, самая низкая ночная температура, -3,3°, была зарегистрирована на метеостанции Емаши в Белокатайском районе республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще