Новости 20 мая 2022 г. 08:31

NordStar с 26 мая запустит рейс из Уфы в Норильск через Нижний Новгород

Уфа. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиакомпания "Нордстар" (работает под брендом NordStar) с 26 мая запускает транзитный рейс из Уфы в Норильск через Нижний Новгород, сообщает пресс-служба АО "Международный аэропорт "Уфа".

Полеты будут выполняться по четвергам на самолетах Boeing 737-800.

"Также запуск нового транзитного рейса возобновляет программу полетов в Нижний Новгород из столицы Башкирии. Ранее в данном направлении летали борта авиакомпании "Икар"", - отмечается в сообщении.

"Нордстар" входит в число крупнейших авиаперевозчиков России. В 2021 году компания перевезла 1 млн 163 тыс. пассажиров, что на 24% больше, чем годом ранее. Базовыми аэропортами являются "Домодедово" (Москва) и Красноярск. В 2021 году "Нордстар" стала базовым авиаперевозчиком аэропорта Норильска.

Аэропорт Уфы обслуживает более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, имеет две взлетно-посадочные полосы. Аэровокзальный комплекс состоит из двух терминалов: внутренних авиалиний с пропускной способностью 1,2 тыс. человек в час и международных авиалиний на 800 человек в час. Владельцем 100% акций является Башкирия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще