Новости 19 сентября 2023 г. 13:23

Nordwind с конца октября увеличит число авиарейсов из Уфы в Москву до четырех

Уфа. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиакомпания Nordwind Airlines с 30 октября увеличит количество полетов по маршруту Уфа- Москва с трех до четырех.

"Открытие маршрута обеспечит возможность комфортного перелета из столичного Шереметьево в Ош (Киргизия), Худжанд и Душанбе (Таджикистан) с удобной пересадкой в Уфе", - сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Авиакомпания задействует на этом маршруте на Boeing 738-800 с компоновкой 189 пассажирских мест.

В настоящее время перевозчик выполняет перелеты из Уфы в Санкт-Петербург, Сочи, Нижний Новгород и Махачкалу. С 29 сентября авиакомпания откроет прямой рейс Уфа - Владикавказ.

Помимо Nordwind Airlines авиаперелеты Уфа- Москва и в обратном направлении выполняют S7 Airlines, Utair, "Победа", "Аэрофлот", "Газпром авиа", "Россия". Число перелетов по этому направлению в сутки составляет 8-15 рейсов.

Nordwind Airlines - российская авиакомпания, образована в 2008 году, базируется в московском "Шереметьево". Среди базовых аэропортов также - Пулково, Сочи, Казань, Калининград и Новокузнецк. Nordwind входит в десятку крупнейших авиакомпаний страны по количеству перевезенных пассажиров.

Аэропорт Уфы обслуживает более 60 российских и зарубежных авиакомпаний, имеет две взлетно-посадочные полосы и модернизированный аэродром. Общая площадь терминального комплекса превышает 46 тыс. кв. м, пропускная способность - 2 тыс. человек в час. Среди партнеров аэропорта - более 40 авиакомпаний. Владельцем 100% акций является Башкирия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще