Новости 15 апреля 2021 г. 11:03

Nordwind в конце апреля откроет рейсы из Нижнего Новгорода в Мурманск, Калининград, Краснодар и Минводы

Нижний Новгород. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиакомпания Nordwind в конце апреля откроет прямые рейсы из Нижнего Новгорода в Мурманск, Калининград, Краснодар и Минеральные Воды, сообщает пресс-служба нижегородского аэропорта.

Так, с 25 апреля Nordwind приступит к выполнению рейсов из Нижнего Новгорода в Калининград с частотой три раза в неделю - по средам, пятницам и воскресеньям. С 27 апреля Nordwind (совместно с Pegas Fly) откроет прямые регулярные рейсы в Краснодар и будет летать по вторникам, пятницам и воскресеньям. Также с 27 апреля начинается программа полетов в Минводы с частотой два раза в неделю - по вторникам и субботам.

Кроме того, с 28 апреля Nordwind откроет новое для нижегородцев направление - в Мурманск (по средам и воскресеньям).

Рейсы в Краснодар, Мурманск и Минводы авиакомпания Nordwind (совместно с Pegas Fly) будет выполнять на воздушных судах Embraer 190 на 110 кресел, в Калининград - на самолетах Boeing 737 вместимостью 189 пассажиров. Выполнение полетов запланировано до конца октября.

Согласно расписанию нижегородского аэропорта, в настоящее время на маршрутах в Мурманск, Калининград и Минводы другие авиакомпании не работают, в Краснодар из Нижнего Новгорода можно улететь на рейсах авиакомпании "Азимут" дважды в неделю (с промежуточной посадкой в Волгограде).

Nordwind входит в число крупнейших авиакомпаний России по пассажирообороту. Базовым аэропортом авиакомпании является международный аэропорт "Шереметьево" (Москва). Парк авиакомпании состоит из 34 воздушных судов Boeing-737, Boeing-777, A330 и A321.

АО "Международный аэропорт Нижний Новгород" контролируется группой "Ренова", сформировавшей аэропортовый холдинг "Аэропорты регионов". "Стригино" является основным запасным аэродромом московского авиаузла. Аэропорт Нижнего Новгорода за 2020 год обслужил более 588,6 тыс. пассажиров (снижение почти на 48% по сравнению с показателем 2019 года), 95% пассажиропотока пришлось на внутренние воздушные линии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще