Новости 29 августа 2023 г. 10:17

Nordwind в конце сентября начнет полеты из Уфы в Северную Осетию

Уфа. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиакомпания Nordwind Airlines 29 сентября откроет полетную программу Уфа- Владикавказ, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Рейс будет выполняться два раза в неделю - по вторникам и пятницам на самолете Boeing 737-800. Время в пути составит три часа.

Помимо Уфы Nordwind летает в Северную Осетию из Казани и Перми.

В настоящее время перевозчик выполняет прямые перелеты из аэропорта Уфы в Санкт-Петербург, Сочи, Нижний Новгород, Махачкалу и в Душанбе (Таджикистан).

Nordwind Airlines - российская авиакомпания, образована в 2008 году, базируется в московском "Шереметьево". Среди базовых аэропортов также - Пулково, Сочи, Казань, Калининград и Новокузнецк. Nordwind входит в десятку крупнейших авиакомпаний страны по количеству перевезенных пассажиров.

Аэропорт Уфы обслуживает более 60 российских и зарубежных авиакомпаний, имеет две взлетно-посадочные полосы и модернизированный аэродром. Общая площадь терминального комплекса превышает 46 тыс. кв. м, пропускная способность - 2 тыс. человек в час. Имеется 9 "контактных" выходов на посадку с применением телескопических трапов. Среди партнеров аэропорта - более 40 авиакомпаний. Владельцем 100% акций является Башкирия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще