Новости 23 ноября 2020 г. 18:36

Норовирус выявлен у 13 учеников школы в Перми, где на прошлой неделе дети почувствовали недомогание

Пермь. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Норовирусной инфекцией заразились 13 учеников школы N7 в Перми, где ранее дети пожаловались на плохое самочувствие, сообщает пресс-служба мэрии города в своем телеграм-канале в понедельник.

По данным горадминистрации, с 18 по 21 ноября у 18 учеников появились жалобы на плохое самочувствие, детей и сотрудников пищеблока обследовали, в том числе и на коронавирусную инфекцию.

"На 23 ноября у 13 учеников был выявлен норовирус, у двух ребят - ОРВИ, коронавирус ни у кого обнаружен не был. Сейчас дети находятся дома, их состояние удовлетворительное", - говорится в сообщении.

Отмечается, что работа поставщика питания в этой школе будет временно приостановлена до решения суда, а сотрудники пищеблока с норовирусом были отстранены от работы и заменены другими.

Кроме того, в минувшие выходные в школе провели дезинфекцию классов, пищеблока и столовой.

"В течение месяца департамент образования проверит поставщиков питания в каждом районе Перми", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, девять учеников школы N7 обратились к врачам с жалобами на плохое самочувствие. Местные СМИ со ссылкой на соцсети сообщали, что дети жаловались на тошноту и увеличение температуры.

Прокуратура Ленинского района Перми инициировала проверку качества питания и соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще