Новости 5 сентября 2021 г. 11:43

Норовирус выявлен у отравившихся учеников нижегородской гимназии

Нижний Новгород. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Медики получили результаты анализов у школьников гимназии Нижнего Новгорода, обратившихся за помощью с признаками отравления.

"Получили результаты анализов на микрофлору. Учащиеся гимназии 13 Нижнего Новгорода заразились норовирусом", - написал в своем инстаграме министр здравоохранения региона Давид Мелик - Гусейнов.

Он отметил, что на утро воскресенья фиксируется единичные обращения за помощью к медикам, в том числе от родителей детей.

"Лечение инфекции проводится амбулаторно, при необходимости готовы задействовать стационары, но такой необходимости в настоящий момент нет", - добавил министр.

Ранее сообщалось со ссылкой на СУ СКР, что, по предварительным данным, с 3 сентября к медикам обратились 24 человека с признаками отравления и повышенной температурой. По результатам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). В свою очередь информированный источник уточнял "Интерфаксу", что к медикам поступило порядка 40 обращений с жалобами на ухудшение самочувствия.

В пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону уточняли, что инцидент произошел в младшем звене гимназии N13. Учебный процесс там будет приостановлен.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Поволжья