Новости 22 июня 2020 г. 15:41

Новая антикризисная программа по развитию и поддержке МСП стартовала в Нижегородской области

Нижний Новгород. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Проект "Популяризация предпринимательства в Нижегородской области - 2020" начал работать в регионе, сообщает пресс-служба губернатора и облправительства.

"В Нижегородской области стартовала новая антикризисная программа по развитию бизнеса и поддержке предпринимателей. Новым этапом антикризисной поддержки бизнеса станет проект "Популяризация предпринимательства в Нижегородской области - 2020" в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", - говорится в пресс-релизе.

Принять участие в нем смогут нижегородцы в возрасте от 14 лет - как действующие предприниматели, так и те, кто хочет получить бизнес-навыки, открыть свое дело, подержать или перепрофилировать имеющийся бизнес.

Поддержку смогут получить более 12 тыс. человек, участие в проекте бесплатное. В частности, нижегородцы смогут бесплатно пройти обучение бизнес-навыкам, получить наставников для своих бизнес-проектов и изучить антикризисные стратегии.

"Популяризация предпринимательства" - комплексный проект. При регистрации на портале проекта пользователи проходят тестирование на определение предпринимательских способностей, по итогам будут сформированы конкретные рекомендации, например, участники программы получат наставника. Для предпринимателей будущего, то есть для нижегородцев младше 18 лет, подготовлена специальная образовательная программа: они изучат основы ведения бизнеса, подготовят и защитят свои бизнес-проекты", - отмечается в сообщении.

Также каждый участник может воспользоваться бизнес-консультацией, ответы будут готовить эксперты федерального и регионального уровня. Кроме того, во время вебинаров с отраслевыми экспертами и амбассадорами проекта участники обсудят наиболее актуальные вопросы, связанные с работой в кризисный период.

Нижегородцы смогут принять участие в конкурсе бизнес-идей, победители которого получат ценные призы, экспертную оценку своих проектов и менторскую поддержку. В рамках проекта также предусмотрена бесплатная регистрация юридических лиц для авторов лучших бизнес-идей.

Среди амбассадоров проекта - международный консультант программы развития ООН, представители нескольких крупных компаний, общественной организации "Опора России", ТПП Нижегородской области, зарубежные партнеры и успешные предприниматели Нижегородской области.

Целью проекта является развитие предпринимательства в Нижегородской области, вовлечение представителей региона в предпринимательскую деятельность и содействие созданию новых рабочих мест. Зарегистрироваться для участия можно до середины июля на официальном портале mybiznn.ru. Справочную информацию можно получить по телефону: 8 800 201 52 80 (звонок бесплатный).

Пресс-служба напоминает, что центр "Мой бизнес", открывшийся в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", сейчас работает в дистанционном режиме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще