Новости 11 сентября 2020 г. 16:00

Новая школа для 1 тыс. учеников будет построена в Кирове в 2022 году

Киров. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новая школа появится в микрорайоне Радужный Кирова через два года в рамках нацпроекта "Образование", сообщает пресс-центра правительства Кировской области в пятницу.

"Заявка на строительство в 2021-2022 годах школы на 1000 мест с физкультурно-оздоровительным комплексом одобрена министерством просвещения Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Здание образовательного учреждения будет трехэтажным. В нем предусмотрены 45 учебных классов, библиотека с читальным залом, столовая на 330 мест, актовый зал, 3 спортивных зала (тренажерный, хореографический и гимнастический), бассейн. Трудовое обучение будет организовано в четырех мастерских: слесарной и столярной для мальчиков, домоводства и кройки и шитья - для девочек.

Строить школу будут на протяжении двух лет. Согласно срокам муниципального контракта, завершение работ запланировано на май 2022 года, и 1 сентября этого года учебное заведение откроет свои двери для школьников.

По словам первого зампреда правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, новая школа в Радужном продолжит масштабное строительство образовательных организаций в Кировской области. За последние четыре года в регионе построены и открыты четыре новые крупные школы.

Кроме того, добавил он, в министерство просвещения РФ направлена актуализированная заявка на строительство других образовательных организаций, в том числе четырех новых школ.

"Губернатор Кировской области Игорь Васильев проводит активную работу по привлечению дополнительных средств в рамках нацпроекта "Образование". Также в рамках нацпроекта ремонтные работы ведутся в здании бывшего техникума на Менделеева, 1, где будет располагаться общеобразовательная школа с начальными классами", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще