Новости 22 апреля 2020 г. 15:41

Новочебоксарский "Химпром" начал выпуск спиртового антисептика

Чебоксары. 22 апреля. ИНТЕРФКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Химпром" (г.Новочебоксарск, Чувашия, входит в "Группу Оргсинтез" ГК "Ренова) на фоне пандемии начал производство антисептика -спиртового лосьона для рук, сообщает компания.

Антисептик предназначен для санитарной обработки кожи, а также для дезинфекции бытовых поверхностей.

Отмечается, что новый продукт "Химпрома" прошел необходимые испытания и имеет сертификат соответствия требованиям ТУ и декларацию о соответствии требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности парфюмерно-косметической продукции".

В пресс-службе "Химпрома" агентству уточнили, что производство антисептика налажено в цехе изопропилового спирта, он выпускается в 30-литровых канистрах.

"В первую очередь новый продукт будет поставляться в медицинские и социальные учреждения Чувашии, решение по объемам производства и коммерческой реализации пока не принято", - сказали в пресс-службе.

"Химпрм" производит химическую продукцию, используемую для изготовления дезинфицирующих средств, в том числе, изопропиловый спирт, перекись водорода, жидкий хлор, гипохлориты натрия и кальция.

АО "Группа "Оргсинтез" является управляющей организацией ПАО "Химпром".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще