Новости 17 октября 2022 г. 10:21

Новогоднего фейерверка в Перми не будет

*** Программа новогодней ночи будет "более спокойная"

Пермь. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Перми решили не устраивать новогодний фейерверк на фоне частичной мобилизации, сообщил мэр Перми Алексей Демкин в своем телеграм-канале в понедельник.

"Отказываться совсем от новогодних праздников и локаций было бы несправедливо, в первую очередь, по отношению к детям (...) Однако мы понимаем, что сейчас не время для торжеств (...) Мы не будем проводить новогодний фейерверк 31 декабря и ежедневные выступления артистов в новогодние каникулы", - написал глава города.

Он отметил, что также не будут проводиться корпоративы внутри администрации.

Что касается новогодней программы, он отметил, что в этом году будет построен центральный ледовый городок с горками на эспланаде и ледовые городки в районах. В ледовом городке будут работать аниматоры для детей.

"Скорректируем программу новогодней ночи на эспланаде на более спокойную. Думаю, жители отнесутся к этому с пониманием", - добавил Демкин.

Это не первый регион в Поволжье, который вносит изменения в новогодние мероприятия на фоне частичной мобилизации. Ранее об отказе от массовых праздничных мероприятий заявили власти Нижнего Новгорода и Чувашии. Сэкономленные средства планируется направить на поддержку мобилизованных и их семей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще