Новости 20 декабря 2021 г. 14:45

Новогодние детские спектакли в Нижегородской области пройдут без антрактов из-за COVID-ограничений

Нижний Новгород. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Изменения внесены в указ губернатора Нижегородской области о введении режима повышенной готовности, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

Согласно документу, режим самоизоляции для беременных продлен до 31 января 2022 года. До этой же даты продлено обязательство для работодателей о переводе не менее 30% сотрудников на дистанционный формат работы.

Кроме того, с 20 декабря 2021 года по 8 января 2022 года при проведении спектаклей, концертов, представлений для несовершеннолетних общая заполняемость залов должна составлять 70%.

"Продолжительность представлений - не более 1,5 часа, антракты не допускаются", - говорится в пресс-релизе.

Кафе и рестораны, которые не ввели систему QR-кодов для посетителей, с 31 декабря до 8 января должны работать в период с 22:00 до 6:00 только на вынос. Для посещения мебельных центров не требуется предъявление QR-кода или универсального документа "Мультипасс" о вакцинации или перенесенном коронавирусе.

Ранее сообщалось, что в конце ноября власти региона разрешили работу без QR-кодов кафе, кинотеатрам, гостиницам, фитнес-центрам по их усмотрению. В случае сохранения процедуры проверки документов для организаций снимаются некоторые ограничения по заполняемости и графику работы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще