Новости 10 октября 2022 г. 10:29

Новогодние мероприятия отменят в Чувашии

*** Сэкономленные средства направят на помощь мобилизованным и их семьям

(расширенная версия)

Чебоксары. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Чувашии приняли решение не проводить праздничные мероприятия на новогодние праздники.

"Дал поручение пересмотреть бюджеты, которые направлены на новогодние праздники. Отменить все праздничные мероприятия, а средства, которые высвобождаются, направить на помощь мобилизованным и их семьям", - написал глава Чувашии Олег Николаев в своем телеграм-канале в понедельник.

Ранее об отмене массовых гуляний заявил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

По словам главы города, сэкономленные денежные средства пойдут, в том числе, на поддержку семей мобилизованных нижегородцев.

Между тем в Минобороны РФ считают ненужным отменять новогодние празднования ради финансовой поддержки войск на Украине

"Вооруженные силы сегодня имеют всё необходимое оснащение для обеспечения всех подразделений и каждого военнослужащего в полном объеме, как в районах проведения специальной военной операции, так и в местах подготовки мобилизованных граждан. Поэтому инициативы в отдельных регионах по отмене новогодних праздничных мероприятий для детей под предлогом поддержки Вооруженных сил, считаю преждевременными и ненужными", - заявил ранее замглавы Минобороны - начальник Главного военно-политического управления ВС РФ Виктор Горемыкин.

При этом он отметил, что военные "безусловно, признательны за оказываемую сегодня во всех регионах активную поддержку Вооруженных сил РФ и проведения частичной мобилизации".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще