Новости 3 декабря 2021 г. 13:27

Новогодние утренники в детсадах Татарстана смогут посетить только родители с QR-кодами

Казань. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новогодние утренники в детских садах Татарстана состоятся, но родителей будут пускать по QR-коду, сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по республике Любовь Авдонина.

"По поводу утренников в детских садах: они останутся в том же формате, в котором мы предлагали их проводить осенью. Мы рекомендуем, чтобы на утреннике присутствовал только один из родителей во избежание скученности и обязательно с QR-кодом о вакцинации либо о перенесенном заболевании давностью не более 6 месяцев", - сказала Авдонина на пресс-конференции в пятницу.

Утренники не рекомендуют посещать людям старше 60 лет. Также на праздник не будут допускаться дети, не посещающие эту группу. Запрещен вход аниматорам и организаторам праздников со стороны.

Организаторы мероприятия, в свою очередь, должны обеспечить 1,5-метровую дистанцию, проведение термометрии, использование масок.

Ранее об аналогичных требованиях к проведению утренников в детских садах сообщило управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще