Новости 4 февраля 2022 г. 17:57

"Новомет-Пермь" планирует создать сеть ЭЗС в Пермском крае

Пермь. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - АО "Новомет-Пермь" запустило первую электрозаправочную станцию (ЭЗС) в Перми, намерено создать сеть ЭЗС в Пермском крае, сообщает пресс-служба компании.

"Мы более 20 лет производим электроприводы. И выпуск зарядных станций - логичный для нас вектор развития в направлении "зеленой энергетики". Первая ЭЗС - лишь начало. В ближайших планах - создание сети электрозарядок на территории Перми и Пермского края", - цитирует пресс-служба гендиректора компании Максима Перельмана.

Первая ЭЗС мощностью 50 кВт размещена рядом с заводом "Новомет-Пермь", она работает бесплатно, в тестовом режиме.

Заправочная станция оснащена штатными заправочными кабелями и способна заряжать два электромобиля одновременно. Разъемы совместимы с большинством электромобилей, присутствующими на рынке РФ.

Об интересе "Новомета" к "зеленой энергетике" Перельман сообщал в феврале 2021 года. По его словам, компания ставит перед собой задачу за счет абсолютно новых направлений диверсифицировать бизнес.

"Через пять лет не менее трети всего объема продаж будет приходиться на новые направления. В качестве примера назову ветроэнергетику и геотермальную энергетику, которые хорошо себя зарекомендовали и особенно востребованы в странах Западной Европы", - говорил топ-менеджер.

Он отмечал, что мир вступает в глобальный энергопереход на возобновляемые источники, происходит стремительный поворот в сторону "зеленой" энергетики. В связи с этим "Новомет" сформировал пул современных технологий, которые позволят в будущем сохранить и упрочить позиции компании на мировой рынке.

ГК "Новомет" занимается производством нефтепогружного оборудования, полнокомплектных установок для добычи нефти и водоподъема, а также оказывает сервисные услуги. Завод (две промплощадки) и штаб-квартира находятся в Перми, центры по разработкам - в Перми и Москве. Компания имеет филиалы в Азербайджане и Казахстане.

Сервисные базы "Новомета" работают в России (Западная Сибирь, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Оренбургская область), странах СНГ (Азербайджан, Казахстан), Аргентине, Канаде, Колумбии, Эквадоре, Египте, Индонезии, Ираке, Кувейте, Малайзии, Румынии, Южном Судане, ОАЭ, США и Венесуэле.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще