Новости 29 июня 2022 г. 16:00

Новосибирский "Стройгранд" открыл в Балаково производство дверей, вложил 500 млн руб - саратовские власти

Саратов. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Стройгранд" (Новосибирск) запустило производство экологичных межкомнатных дверей под торговой маркой Albero в городе Балаково Саратовской области, сообщает пресс-служба Минпромэнерго Саратовской области.

"Планируемые объемы выпуска в этом году составят не менее 15 тыс. комплектов в месяц. Инвестиции в проект на старте составили около 500 млн рублей", - говорится в сообщении.

На предприятии завершается установка оборудования и ведется технологическая модернизация производственной линии. Произведен выпуск первых партий дверей, отмечается в пресс-релизе.

На балаковской площадке, где зарегистрировано ООО "Альберо", будут выпускать межкомнатные двери, основным материалом которых является МДФ, произведенный в России. При производстве применяется эмаль на водной основе. Выбор материалов и технологий позволяет уйти от использования растворителей и минимизировать вредные условия труда, а также предложить потребителям экологически чистый продукт, сообщает Минпромэнерго региона.

По информации руководства компании, выход с новой продукцией на рынок России, стран СНГ и дальнего зарубежья намечен на июль текущего года.

ООО "Стройгранд" (Новосибирск) создано в 2002 году. Производственные площадки находятся в Новосибирске и в Балаково Саратовской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще