Новости 9 февраля 2021 г. 18:40

Новую инфекционную больницу в Перми будут строить за счет бюджетных средств

*** За основу возьмут проект Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани

Пермь. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Пермского края решили строить новую инфекционную больницу за счет средств регионального бюджета, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона во вторник.

"Правительством Пермского края принято решение о строительстве инфекционной больницы за счет бюджетных средств. Для сокращения сроков строительства будет использован проект повторного применения", - говорится в сообщении.

Региональный Минстрой провел анализ проектов объектов здравоохранения, которые были реализованы на территории России для повторного применения.

"Достигнута договоренность безвозмездно использовать проект Республиканской клинической инфекционной больницы, построенной в Казани", - отмечается в пресс-релизе.

Приступить к проектным работам, которые, в частности, предусматривают корректировку и прохождение госэкспертизы, планируется во втором квартале текущего года.

Ранее со ссылкой на власти региона сообщалось, что строительство новой инфекционной больницы намечалось на 2021 год, а потенциальным инвестором могло стать ГК "МедИнвестГрупп". Реализация этого проекта, как один из вариантов, планировалась в рамках государственно-частного партнерства.

Ранее "МедИнвестГрупп" на условиях государственно-частного партнерства открыла в Перми два отделения Центра ядерной медицины "ПЭТ-Технолоджи", которые специализируются на помощи людям с онкологическими заболеваниями. Общая сумма инвестиций "МедИнвестГрупп" в проект составила более 700 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще