Новости 10 февраля 2023 г. 13:11

Новые дела возбудили в отношении экс-директора Фонда капремонта Кировской области

Киров. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи выявили новые эпизоды в деле бывшего руководителя кировского Фонда капитального ремонта Виктора Тарасова, которого ранее арестовали по подозрению во взяточничестве в особо крупном размере, сообщается на сайте регионального управления СКР в пятницу.

"В отношении бывшего директора НКО "Фонд капитального ремонта" возбуждены новые уголовные дела за получение взяток", - говорится в сообщении.

По данным следствия, Тарасов получил взятки в размере около 800 тыс. рублей и 1 млн рублей от представителей двух обществ с ограниченной ответственностью "за заключение между НКО и указанными юридическими лицами договоров на проведение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов на территории города Кирова и города Кирово-Чепецка, беспрепятственную приемку выполненных работ".

Следствие не исключает, что могут быть установлены новые факты преступной деятельности, уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела о взяточничестве (ч. 6 ст. 290 УК РФ) в отношении бывшего директора кировского Фонда капитального ремонта.

По данным регионального СУ СКР, "с августа 2022 года по январь 2023 года бывший директор НКО "Фонд капитального ремонта" лично и через посредников получил от представителя одного из обществ с ограниченной ответственностью взятку в сумме более 1 млн 235 тысяч рублей".

Как сообщал заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев, трудовой договор с бывшим директором регионального Фонда капитального ремонта Тарасовым был расторгнут в октябре 2022 года после проверки, в результате которой были выявлены "серьезные нарушения со стороны руководителя организации".

В настоящее время Тарасов находится под стражей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще