Новости 9 марта 2023 г. 18:51

Новые эпизоды появились в деле экс-директора Фонда капремонта Кировской области - следствие

Киров. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дополнительные эпизоды включены в дело о взяточничестве в отношении бывшего руководителя кировского Фонда капитального ремонта Виктора Тарасова, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в четверг.

"В ходе следствия на текущий момент выявлены шесть эпизодов его преступной деятельности на общую сумму более 3,9 млн рублей", - говорится в сообщении.

Тарасову инкриминируют ч. 6 ст. 290 (получение взятки в особо крупном размере) и п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По данным следствия, обвиняемый "лично и через посредников неоднократно получал взятки от представителей обществ с ограниченной ответственностью за заключение договоров между ООО и НКО "Фонд капитального ремонта" на оказание услуг и выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов на территории Кировской области, беспрепятственную приемку и своевременную оплату выполненных работ в рамках данных договоров".

Ранее со ссылкой на региональное СУ СКР сообщалось о возбуждении уголовного дела по ч. 6 ст. 290 УК РФ в отношении бывшего директора кировского Фонда капитального ремонта за получение взятки размером более 1 млн 235 тыс. рублей.

В дальнейшем следователи вскрыли еще два эпизода получения взяток Тарасовым: в размере около 800 тыс. рублей и 1 млн рублей.

Как сообщал заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев, трудовой договор с бывшим директором регионального Фонда капитального ремонта Тарасовым был расторгнут в октябре 2022 года после проверки, в результате которой были выявлены "серьезные нарушения со стороны руководителя организации".

В настоящее время фигурант находится под стражей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще