Новости 30 марта 2021 г. 11:36

Новые уголовных дела заведены после обрушения квартир в жилом доме в Зеленодольске - СКР

Казань. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Еще два уголовных дела - о халатности и причинении тяжкого вреда здоровью возбуждены после взрыва в многоквартирном доме в Зеленодольске, который унёс жизни двух человек, сообщил представитель СУ СКР по Татарстану журналистам.

Дела расследуются по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). "Уголовные дела соединены в одно производство", - уточнил он.

"По предварительным данным, в день трагедии родственники доставили пожилого хозяина квартиры, где произошел хлопок, в Зеленодольский психоневрологический диспансер с жалобами на то, что тот злоупотребляет алкоголем, ведет себя неадекватно, угрожает уничтожить квартиру. Однако сотрудники учреждения отказали в его госпитализации", - сообщили в следственном управлении.

В данный момент проведен осмотр места происшествия. Назначен ряд экспертиз, допрашиваются потерпевшие и свидетели.

Ранее сообщалось, что вечером в понедельник в девятиэтажном одноподъездном жилом доме в Зеленодольске произошел взрыв газа, от которого обрушились семь квартир на седьмом и восьмом этажах. Возбуждено уголовное дело по ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В качестве основной версии произошедшего следствие рассматривает утечку бытового газа.

В доме проживают 96 человек. После взрыва были эвакуированы 69 жильцов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще