Новости 6 декабря 2021 г. 13:51

Новые вызовы пандемии COVID-19 обсудят эксперты на всероссийском медицинском форуме в Уфе

Уфа. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Всероссийский медицинский форум "COVID-19: новый вызов" пройдет 11 декабря в Уфе, сообщила пресс-служба Конгресс-бюро Башкирии в понедельник.

По информации организаторов, в рамках форума запланировано проведение восьми отдельных сессий, на которых будут затронуты актуальные вопросы современной медицины и здравоохранения.

В частности, Минздрав РФ организует сессию на тему: "Возраст 2.0: тактика защиты детей и беременных от коронавируса", Роспотребнадзор - на тему: "Ковид-диссиденты и факторы недоверия населения", НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи - на тему: "Эволюция COVID-19: вакцинация как фактор генерации новых штаммов".

Другие сессии будут посвящены вопросам реабилитации людей с постковидным синдромом, трансформации инфраструктуры здравоохранения, телемедицины.

Также в рамках форума откроется выставка "Башкортостан против COVID-19" и состоится телемост закладки капсул строительства инфекционных госпиталей в городах Туймазы и Сибай.

Завершится мероприятие пленарным заседанием "ДОК ТОК: скоростные решения нового времени".

Ожидается, что спикерами форума станут глава Башкирии Радий Хабиров, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, спецпредставитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович, а также известные врачи, эксперты в сфере здравоохранения.

Организаторами мероприятия выступают Минздрав России и правительство Башкирии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще