Новости 16 октября 2020 г. 13:30

Новый антирекорд по числу выявленных случаев коронавируса поставлен в Поволжье

Нижний Новгород. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Коронавирусная инфекция к пятнице выявлена еще у 1681 жителя Приволжского федерального округа, это на 66 больше, чем накануне.

За минувшие сутки в округе зафиксировано наибольшее количество заболевших с начала пандемии. Кроме того, более 1,6 тыс. случаев коронавируса выявляется за сутки в Поволжье третий день подряд.

Количество новых заболевших к пятнице выросло в 11 из 14 регионов округа, рост составил от одного до десяти случаев.

39 ПАЦИЕНТОВ УМЕРЛИ

По данным сайта Стопкоронавирус.рф, за минувшие сутки скончались семь пациентов с коронавирусом в Нижегородской области, по пять - в Ульяновской области и Татарстане, три - в Самарской области, два - в Чувашии, один в Кировской области.

В Пермском крае от коронавируса скончались четыре пациента, от иных причин - трое инфицированных, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона.

Оперативный штаб Удмуртии сообщил о смерти трех женщин 72-75 лет.

За минувшие сутки в Саратовской области от коронавируса скончались три человека: женщины 37 и 58 лет и мужчина 59 лет, сообщили агентству в региональном Минздраве.

Оперштаб Марий Эл сообщил о смерти двух пациентов.

Как сообщает в своем телеграм-канале пресс-секретарь губернатора Пензенской области Дина Черемушкина, за прошедшие сутки в регионе зарегистрирована смерть женщины 1951 года рождения с диагнозом COVID-19, осложненным двусторонней субтотальной пневмонией.У погибшей были сопутствующие заболевания.

В БОЛЬШИНСТВЕ РЕГИОНОВ - БОЛЕЕ СОТНИ ЗАБОЛЕВШИХ ЗА СУТКИ

В Нижегородской области к пятнице зафиксировано еще 285 заболевших, что на четыре больше, чем накануне.

Кроме того, более сотни новых случаев коронавируса выявлено за сутки в восьми регионах: в Ульяновской области - 180 (на шесть больше, чем накануне), в Оренбуржье - 170 (на три больше), в Саратовской области - 157 (на пять больше), в Пензенской области - 160 (на 10 больше), в Самарской области - 136 (на два больше), в Удмуртии - 115 (на три меньше), в Пермском крае - 115 (на четыре больше), в Кировской области - 104 (на один больше).

В Башкирии выявлено еще 73 заболевших (на четыре больше, чем накануне), в Мордовии - 64 заболевших (на два меньше), в Башкирии - 73 , в Марий Эл - 45 (на шесть больше), в Татарстане - 39 (на один больше), в Чувашии - 38 (на два меньше) .

НОШЕНИЕ МАСКИ ВНЕ ДОМА ДЛЯ ЗАБОЛЕВШИХ

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о введении режима повышенной готовности, согласно которому ношение маски вне дома обязательно для тех, кто имеет признаки респираторных заболеваний, сообщает пресс-служба главы региона.

Сотрудникам образовательных организацией предписано не допускать в классы (группы, аудитории) учащихся, имеющих признаки респираторных заболеваний.

"Работодателям теперь необходимо не только отстранить от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела или с признаками респираторного заболевания, но и обеспечить изоляцию этих работников и их транспортировку к месту жительства, при необходимости вызвать скорую медицинскую помощь", - говорится в сообщении.

ЕЩЁ ОДИН COVID-ГОСПИТАЛЬ ОТКРЫЛСЯ В ТАТАРСТАНЕ

С 16 октября госпиталь для ветеранов войн в Набережных Челнах (Татарстан) перепрофилирован для оказания медицинской помощи пациентам с внебольничной пневмонией, а также с подозрением либо с подтвержденным диагнозом COVID-19, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе республиканского Минздрава в пятницу.

"Госпиталь рассчитан на 100 коек. Приказ будет действовать до особого распоряжения", - пояснили в министерстве.

По словам собеседника агентства, это решение связано с необходимостью поддержания резерва коек.

Ранее сообщалось, что с 7 октября в Набережных Челнах вновь начала принимать пациентов с COVID-19 5-я горбольница. Этот "ковидный" госпиталь рассчитан на 300 коек.

Также сообщалось, что казанская больница №12 после перерыва продолжит принимать пациентов с COVID-19, дополнительные отделения для пациентов с коронавирусной инфекцией и сопутствующими патологиями открылись и в Республиканской клинической больнице.

АБОНЕНТСКИЙ ЦЕНТР САРАТОВСКОГО ВОДОКАНАЛА ПЕРЕХОДИТ НА ДИСТАНЦИОНКУ

Центр по работе с абонентами ООО "Концессии водоснабжения-Саратов" с 19 октября переходит на дистанционное обслуживание потребителей во избежание распространения COVID-19, сообщается на странице КВС в телеграм.

"О возобновлении стандартного режима работы будет сообщено дополнительно",- говорится в сообщении.

Уточняется, что жители города могут оставить свои заявления, обращения, показания приборов учета и документы для технического присоединения в специальном ящике на первом этаже офиса КВС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще