Новости 28 марта 2024 г. 15:15

Новый ФАП введен в Ульяновской области, до конца года откроются еще восемь

Ульяновск. 28 марта. ИНТЕРФАКС - В районах Ульяновской области в 2024 году планируется открыть в общей сложности девять новых модульных помещений для размещения фельдшерско-акушерских пунктов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора и правительства региона.

"В этом году открыт ФАП в селе Елшанка Ульяновского района, откроется еще 8 новых зданий ФАП взамен старых, аварийных в Новомалыклинском, Ульяновском, Старокулаткинском, Базарносызганском, Инзенском, Старомайнском, Цильнинском, Чердаклинском районах", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что модули всех восьми оставшихся ФАПов собраны, в них ведутся окончательные работы.

Всего по программе модернизации первичного звена медпомощи, действующей по нацпроекту "Здравоохранение" с 2021 года, в регионе построено 25 ФАПов.

Кроме того, велась модернизация существующих медучреждений, в целом на текущий момент модернизировано 74 ФАПа.

С работой медицинского пункта в Елшанке в ходе рабочей поездки на текущей неделе ознакомился губернатор Алексей Русских.

В новом медучреждении более 900 человек получили возможность обращаться к специалистам в шаговой доступности, в комфортных и современных условиях. На строительство ФАП было выделено более 12 млн рублей.

В помещении работают процедурный, прививочный и смотровой кабинеты, кабинет приёма фельдшера и аптека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Поволжья