Новости 31 августа 2020 г. 17:18

Новый корпус детской инфекционной больницы вводится в эксплуатацию в Чебоксарах

Чебоксары. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новый корпус детской инфекционной больницы в Чебоксарах будет открыт на текущей неделе после двухлетнего строительства, сообщает пресс-служба администрации главы Чувашии в понедельник.

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов сообщил на оперативном совещании в Доме правительства в понедельник, что в медучреждении завершен монтаж лифтового оборудования.

"Лифт установлен, на этой неделе новый корпус детской инфекционной больницы будет введен в эксплуатацию", - приводятся в сообщении слова министра.

По данным пресс-службы, новый корпус больницы начали строить в сентябре 2018 года в рамках региональной составляющей нацпроекта "Здравоохранение". Проектом реконструкции здания стационара предусмотрено увеличение его площади на 4721 кв. м.

В конце марта 2020 года врио главы Чувашии Олег Николаев после посещения стройки взял ситуацию на личный контроль, так как строительно-монтажные работы выбились из установленных сроков из-за внесения изменений в проектно-сметную документацию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще