Новости 18 октября 2021 г. 16:05

Новый мост построили в Нижегородской области на соединяющей две межрегиональные трассы дороге

Нижний Новгород. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ПВООЛЖЬЕ - В Ветлужском районе Нижегородской области открыт новый мост через реку Беловскую, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Мост построен на дороге, которая соединяет две межрегиональные автотрассы: Нижний Новгород - Шахунья - Киров и Урень - Шарья - Никольск - Котлас. Стоимость строительства составила 148 млн рублей, средства были выделены из регионального бюджета в рамках программы "Развитие транспортной системы Нижегородской области".

Строительные работы начались в прошлом году. Длина двухпролетного мостового перехода - 41 м, также были построены подходы к нему протяженностью около 450 м. Работу дорожников затруднял высокий паводок минувшей весны, но, несмотря на это, объект сдан в срок, подчеркивается в сообщении.

"Старый деревянный мост по своим техническим характеристикам не обеспечивал пропускную способность и безопасность проезда, так как он строился и проектировался под меньшие нагрузки. Поэтому было принято решение о реконструкции опасного участка дороги и строительстве здесь железобетонного моста", - приводятся в сообщении слова директора ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог" Леонида Самухина.

Кроме того, дополнительно по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" на этой дороге отремонтировано асфальтобетонное покрытие на участке протяженностью почти 15 км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще