Новости 14 марта 2023 г. 12:13

Объекты размещения отходов Нижегородской области пока не смогли исключить негативное влияние на природу

Нижний Новгород. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- Ни один из объектов размещения отходов Нижегородской области не смог подтвердить отсутствие негативного воздействия на окружающую среду, сообщает пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Это отражается в отчетах о результатах мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды на территории объектов размещения отходов за 2022 год.

Положительное заключение по результатам мониторинга дает право на освобождение образователя отходов (кроме ТКО) от внесения платы за их размещение, напоминает надзорное ведомство.

По данным Росприроднадзора, в настоящее время на территории региона зарегистрировано 38 объектов размещения отходов, отчеты о результатах мониторинга представили 30 эксплуатирующих организаций.

"За весь период действия соответствующих законодательных актов, позволяющих получить освобождение от платы за размещение отходов (с 2016 года), подобных прецедентов в Нижегородской области Росприроднадзором зафиксировано так же не было", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще