Новости 21 апреля 2020 г. 11:14

Объем резервного фонда Пермского края увеличен в 10 раз для борьбы с COVID-19

Пермь. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Пермского края увеличили объем средств в резервном фонде региона с 500 млн рублей до 5 млрд рублей, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона во вторник.

"По поручению главы Пермского края Дмитрия Махонина, на профилактику и устранение последствий распространения коронавирусной инфекции, а также для стабилизации экономики власти Прикамья увеличили резервный фонд на 4,5 млрд рублей. Итого резервный фонд на сегодня составляет 5 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Таким образом объем средств увеличился в 10 раз.

Отмечается, что эти деньги будут направлены на борьбу с коронавирусом, социальную поддержку, возмещение части затрат субъектов малого и среднего бизнеса, осуществляющих деятельность в сфере отраслей, наиболее пострадавших в результате пандемии.

Также регион получит дополнительно 2 млрд рублей из федерального бюджета. Эти деньги пойдут на оснащение и переоснащение коечного фонда, систему централизованного снабжения медицинским кислородом, покупку средств индивидуальной защиты для работников медорганизаций, доплаты специалистам, оказывающим медпомощь пациентам с COVID-19 и выплаты пособия безработным из-за коронавируса.

По последним данным, всего в регионе выявлено 237 случаев заражения коронавирусом, из них 37 человек выздоровели, трое умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще