Новости 29 июля 2020 г. 17:25

Объем строительных работ в Удмуртии в I полугодии вырос на 26%

Ижевск. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Строительные работы в Удмуртии в январе-июне 2020 года выполнены на сумму 18,4 млрд рублей, что на 26% больше (в сопоставимых ценах), чем за первое полугодие прошлого года, сообщает территориальный орган Росстата в среду.

Так, за отчетный период текущего года, в частности, построены два новых торгово-офисных центра - в Ижевске площадью 1100 кв. м и в Малопургинском районе площадью 239 кв. м. Из социальных объектов построен новый медицинский центр в Ижевске, введен фельдшерско-акушерский пункт в Балезинском районе.

Кроме того в республике было введено 35 нефтяных скважин эксплуатационного бурения, протяженность газовых сетей увеличена на 11,5 км, водопроводных - на 0,1 км.

Удмуртстат уточняет, что по объему строительных работ республика занимает восьмое место в Приволжском федеральном округе.

Ранее сообщалось, что ввод жилья в Удмуртии в первом полугодии снизился на 22%, составив 333,5 тыс. кв. м. Две трети из этих объемов построены индивидуальными застройщиками.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще