Новости 8 февраля 2018 г. 12:42

Образовательные учреждения Перми закрыли на карантин из-за гриппа и ОРВИ

Пермь. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Рост заболеваемости гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ) привел к приостановлению учебного процесса в образовательных учреждениях Перми, сообщается на сайте городской мэрии в четверг.

"В связи с предписанием главного санитарного врача по Пермскому краю школы, лицеи, гимназии, учреждения среднего специального профобразования и дополнительного образования, подведомственные департаменту образования администрации Перми, будут закрыты на карантин с 9 по 17 февраля включительно", - говорится в сообщении.

По последним данным, с 29 января по 4 февраля эпидпорог среди населения превышен на 33,7%, в том числе среди школьников на 36%.

"Тенденция к росту заболеваемости продолжается, а ежедневный пороговый уровень превышен в 2,3 раза", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, карантин по гриппу и ОРВИ был введен с 5 февраля в образовательных учреждениях Чернушинского, Еловского, Уинского, Осинского, Октябрьского и Лысьвенского районов. В частности, занятия прекратились в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования, организациях дополнительного образования.

В среду в связи с преодолением порога заболеваемости в 20% на карантин были закрыты 217 классов в 62 школах. Школа N114 была закрыта полностью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще