Новости 8 сентября 2020 г. 15:32

Обрушение строительных лесов произошло на стройке в Нижнем Новгороде, пострадали семеро рабочих

(обновленная версия)

Нижний Новгород. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Строительные леса обрушились у строящегося здания в Приокском районе Нижнего Новгорода, на место выехали следователи, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе СУ СКР по региону во вторник.

"Бригада рабочих устанавливала крепежные элементы по фасаду девятиэтажного строительного объекта на Анкудиновском шоссе. Около 10:00 произошло обрушение металлических строительных лесов", - добавил представитель СК.

В результате падения семеро рабочих в возрасте от 21 до 42 лет получили травмы различной степени тяжести, они госпитализированы в областную больницу.

"Предварительно, все пострадавшие работали по договору подряда. В ходе проверки следователи СК дадут юридическую оценку действиям лиц, ответственных за соблюдение правил безопасности при производстве строительных работ", - отметил сотрудник пресс-службы.

Во вторник ряд СМИ сообщил об инциденте на территории Нижегородской академии МВД, в результате, по данным журналистов, несколько рабочих получили травмы и были госпитализированы.

В пресс-службе академии агентство перенаправили для уточнений о происшествии в подрядную организацию, "которой была предоставлена площадка для строительства".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще